На форуме iВолга открылась серия Стратегических марафонов для Лидеров Самарской области по реализации национальных проектов

1.jpegНа форуме iВолга
открылась серия
Стратегических марафонов
 для Лидеров Самарской области
 по реализации национальных проектов

Стратегический марафон СГЭУ собрал на гостеприимной площадке форума iВолга представителей Администрации Губернатора Самарской области, Министерства экономического развития и инвестиций, Министерства образования и науки, “Лидеров России”, Молодежный кадровый резерв, Резерв управленческих кадров, Клуб директоров и многих других - лидеров и экспертов в самых разных областях деятельности!

В рамках проекта Кадросфера предложена новая задача - отработать систему наставничества между участниками проектной группы из числа МКР СО и экспертами - “Лидерами России”. Мы считаем, что эффективное наставничество имеет в своей основе конкретную задачу, для реализации которой требуются определенные компетенции. Мы - команда СРРЦ и руководитель ДКПиГУ АГ СО Наталья Баландина - предлагаем точкой приложения усилий проектную деятельность - в качестве пилота!

Надежда Обухова и Дмитрий Чиндин предложили участникам марафона попробовать свои силы в качестве участников и экспертов на примере проекта “На Волне”, разработанного членами Молодежного кадрового резерва Самарской области. Благодаря инициативности разработчиков проект продвинулся до стадии одобрения куратором - Советником Губернатора Самарской области Иваном Ефановым.

В дополнение “Лидеры России” и МКР СО по примеру Губернатора Дмитрия Азарова объединились в первые пары в рамках проекта ДКПиГУ АГ СО “Наставничество“. Теперь их ждет составление индивидуальных планов развития. В дальнейшем развитии программы остальные участники резервов получат возможность попробовать себя в роли наставника либо получить наставника в необходимой области знаний!

В течение Марафона Лидеры Самарской области работали над важными для региона задачами - как повысить популярность предпринимательства и социальную активность. Участники презентовали свои наработки друг другу и экспертам-заказчикам: Руководителю департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора СО Наталье Баландиной, Министру экономического развития и инвестиций СО Дмитрию Богданову и Министру образования и науки СО Виктору Акопьяну. Самые интересные и жизнеспособные идеи теперь получат шанс на реализацию и поддержку!

Итог Марафона закономерен - Самарская область полна активных, инициативных, творческих людей, готовых стать лидерами, эффективными, в том числе, в новых для себя направлениях деятельности!

#Кадросфера в действии!