Слушатели малой академии госуправления Самарской области пройдут стажировку в муниципалитетах

Фото 64.01.jpg

Слушатели
малой академии госуправления
пройдут стажировку
 в муниципалитетах

8 июня 2019 года был дан старт стажировки слушателей Малой академии государственного управления в органах местного самоуправления. Департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области, ГКУ СО «Самарский региональный ресурсный центр» и Малая академия государственного управления совместно разработали новую модель стажировки для слушателей по профилю «Государственное и муниципальное управление».

Благодаря уникальному подходу к формированию модели, органы местного самоуправления получат мощный ресурс в виде молодых кадров. Силы, таланты и умения студентов будут направлены на выявление актуальных проблем, разработку предложений по работе ОМСУ и проработке конкретных решений для их последующей реализации. Слушатели Малой академии, в свою очередь, получат реальный опыт работы, возможность проявить себя и в дальнейшем войти в кадровые резервы ОМСУ. Заместитель руководителя Департамента - руководитель управления государственного строительства Николай Кабытов выразил большие надежды на полную практико-ориентированность обучения и быстрое вовлечение студентов в деятельность органов власти, а также на успех данного формата организации стажировок.