Визит в МГИМО делегации Самарской области

Фото 58.1.jpg

Визит в МГИМО делегации
 Самарской области

23 апреля делегация Самарской области во главе с заместителем вице-губернатора А.Н.Васюковым посетила МГИМО. Сотрудники Самарского Регионального Ресурсного центра совместно с Руководителем Управления стратегического развития, информационных услуг и взаимодействия с гражданским обществом Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Я.П.Талбацким и депутатом Самарской Губернской думы Т.Е.Бодровой встретились со студентами, обучающимися в МГИМО из Самарской области.

А.Н.Васюков сообщил, что работа с молодежью является одним из приоритетных направлений деятельности Полномочного представительства. Он подробно рассказал о структуре экономики региона, выделив такие ключевые отрасли, как машиностроение, аэрокосмическая и нефтехимическая промышленность, медицинские технологии, а также о тех возможностях, которые предоставляют Особая Экономическая Зона Тольятти и инновационный технопарк «Жигулевская долина».

«Сегодня инвестиционный потенциал, потенциал интеллектуального развития Самарской области огромен», — сказал А.Н.Васюков.

Директор Самарского Регионального Ресурсного Центра В.Н.Касатиков представил студентам многофункциональную информационную платформу «Кадросфера», которая объединяет в себе работодателей, соискателей, обучающихся и наставников Самарской области, акцентируя внимание молодых людей на актуальности данного проекта и приглашая их поучаствовать в развитии данной платформы.

Депутат Самарской Губернской думы Т.Е.Бодрова высказала мнение о том, что в Самарской области разработана широкая нормативно-правовая база по поддержке молодых специалистов. Она напомнила о важности продвижения позитивного имиджа России и ее регионов за рубежом.

В завершение встречи участники ответили на вопросы студентов о возможностях трудоустройства, прохождения практики и стажировок в организациях и государственных структурах в Самарской области, а также их представительствах в Москве.