Самарский центр делового партнерства с Японией

1.jpg
2.jpg

В июле 2010 года в структуре действующего государственного учреждения Самарской области «Самарский региональный ресурсный центр» создан «Самарский центр делового партнерства с Японией» на основании протокола о намерениях между Правительством Самарской области и Автономной некоммерческой организацией «Японский центр» (г.Москва, МГУ).

Основным направлением деятельности «Самарского центра делового партнерства с Японией» является информационное и консультационное содействие хозяйствующим субъектам, зарегистрированным на территории Самарской области
Российской Федерации и Японии, независимо от их организационно-правовой формы, в установлении друг с другом взаимовыгодных деловых связей в сфере экономики и культуры.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

В рамках деятельности созданного центра совместно с Японским Центром в Нижнем Новгороде ежегодно проводятся учебно-прикладные проекты, включающие в себя проведение бизнес-семинаров. Семинары ориентированы на бизнесменов, предпринимателей, государственных гражданских и муниципальных служащих Самарской области, желающих познакомиться с японским опытом и ноу-хау в решении широкого круга экономических вопросов.

Для проведения семинаров приглашаются высококвалифицированные специалисты из  Японии и  России: представители частных компаний, высших учебных заведений, консультанты, имеющие большой опыт работы не только в Японии, но и в странах АТР, Америке, Европе, России.

Семинары проводятся в сотрудничестве с региональными органами власти, образовательными учреждениями и  предприятиями в форме лекций, тренингов, презентаций и прямых бизнес контактов и  имеют целью изучение японского опыта для решения задач, стоящих перед экономикой и  промышленностью Самарской области.

Для выпускников федеральной программы «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» (Президентская программа) и кандидатов со свободного рынка регионов Приволжского федерального округа в Самарском центре делового партнерства с Японией ежегодно проводится отбор на тематические стажировки в Японию («Модернизация медицины», «Кайдзен (сфера услуг)», «Кайдзен (производство)», «Розничная торговля», «Внедрение информационных технологий и развитие городской инфраструктуры» и др.).

В настоящее время Самарский центр делового партнерства с Японией при партнерстве с Самарским университетом и Японским центром в Нижнем Новгороде готовятся запустить проект по изучению японского языка. Среди ведущих университетов Японии проводится поиск партнеров и параллельно ведется работа по подбору преподавателей японского языка.

Изучение японского языка планируется проводить бесплатно. Кандидатам на обучение предложат пройти базовый видеокурс и по итогам экзамена будет сформирована группа для языковой подготовки первого уровня (2 года). Всего курс обучения включает 3 уровня по 2 года.

Программы обучения

Пожалуйста, оцените качество и оставьте отзыв о пройденном обучении (заполнив анкету).