МФЦ Самары – 10 лет!

МФЦ Самары – 10 лет!

16.06.2021

10 лет назад открытие МФЦ стало отправной точкой во взаимодействии жителей города и органов власти на новом уровне. Значительно упростилась процедура предоставления государственных и муниципальных услуг, они стали более качественными и оперативными.

Ежегодно в центры «Мои документы» обращаются до 4 млн. человек. Несмотря на высокий поток заявителей МФЦ удается удерживать высокие показатели. Во многом благодаря тому, что в МФЦ уделяется особое внимание взаимодействию с клиентом. Сотрудники центров стараются, чтобы граждане региона не только оперативно получали качественные государственные и муниципальные услуги, но и чувствовали заботу о себе, сопричастность к своей проблеме.

Наталья Баландина, руководитель кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области:

Вопросы кадрового обеспечения центров «Мои документы» являются зоной особого, самого пристального внимания с нашей стороны. Так в 2019 году, в целях реализации поручения Губернатора о развитии наставничества в Самарской области, была разработана специальная программа подготовки наставников для специалистов приема и выдачи документов. За 2019, 2020-й годы подготовку по данной программе прошли более двух тысяч сотрудников многофункциональных центров, а региональный конкурс «Лучший МФЦ Самарской области» пополнился номинацией «Лучший наставник МФЦ».

Кроме того, в 2021 году нами разработана единая методика отбора кандидатов на должность руководителя МФЦ, которая позволяет определить оптимальную кандидатуру.

Благодарю сотрудников МФЦ за ежедневый нелёгкий труд и желаю никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствовать свою работу, фокусируясь на проблемах и запросах каждого человека, обратившегося в МФЦ.