Деловая игра для пресс-служб ОИВ Самарской области

Деловая игра
 для пресс-служб ОИВ
 Самарской области

На протяжении 2-х месяцев проходил обучающий курс для пресс-секретарей министерств и ведомств органов исполнительной власти Самарской области. Организаторами, которого выступали: Департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области, Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

Цель обучения – усовершенствовать каналы коммуникации между органами власти, СМИ и общественностью. На основе теоретической части, командой ГКУ СО «Самарский региональный ресурсный центр» была разработана и проведена деловая игра, на которой участники смогли применить свои знания, умения и навыки. У каждого из участников была возможность продемонстрировать, то, чему он научился за время обучения у ведущих спикеров в медиа сфере. На протяжении 4 часов в рамках командного взаимодействия участники изучали материалы, связанные с отработкой инцидентов, продвижения инфоповодов, каждой команде удалось разработать welcome-пакет, который в последствии им будем помогать в каждодневной работе на местах.

В завершении игры, каждая из команд презентовала итоги своей работы, и.о. руководителя Департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области С.И. Арсеничев, дал каждой команде обратную связь, которая послужит точками роста для коллег в их профессиональной деятельности в дальнейшем.