Завершился прием заявок на единый региональный конкурс Самарской области

картинка.jpeg Завершился прием заявок
на единый региональный конкурс

Самарской области

Департаментом кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области в период с 24 августа по 22 сентября организована работа по приему заявок на участие в едином региональном конкурсе Самарской области (далее – конкурс).

На платформе kadrosfera.ru каждый желающий из числа сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также представители подведомственных организаций региона могли подать заявку и представить свои инициативы.

Конкурсные работы касались вопросов по повышению эффективности государственного и муниципального управления, а также по содействию достижения плановых значений (уровней) показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти Самарской области, органов местного самоуправления, которые уже внедрены и готовы к тиражированию на региональном уровне.

По итогам первого этапа на конкурс было подано свыше 60 заявок по 5 номинациям:

• «Лучший гражданский служащий Самарской области»;

• «Лучший специалист местного самоуправления в Самарской области»;

• «Лучший наставник на государственной гражданской службе Самарской области»;

• «Лучшие практики и инициативы в системе государственного управления»;

• «Лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления».

Наибольший интерес у конкурсантов вызвала номинация «Лучшие практики и инициативы в системе муниципального управления», в которой заявилось 28 представителей. Конкурсные работы участников направлены на усовершенствование работы в органах местного самоуправления и подведомственных организациях региона.

В настоящее время происходит обработка документов, направленных участниками на конкурс, и в ближайшие дни конкурсанты получат приглашения на 2 этап конкурса, который пройдет в формате тестирования и решения кейсов по выбранной номинации (дистанционно) в период с 24 сентября по 1 октября.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам двух этапов будут приглашены на 3 этап - защиту конкурсных работ перед конкурсной комиссией, которая и определит победителей и призеров по каждой из номинации.