Стартовал обучающий курс для пресс-секретарей Самарской области

Стартовал обучающий курс
для пресс-секретарей
Самарской области

Сегодня стартовал обучающий курс для пресс-секретарей Министерств и ведомств региона. Организаторами выступают - Департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области, Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.
Цель обучения – усовершенствовать каналы коммуникации между органами власти, СМИ и общественностью.
Первую лекцию провел маститый журналист, шеф-редактор самарского отдела «Эхо-Москвы», информационного портала «Парк Гагарина» Сергей Курт-Аджиев.  Темой общения стало взаимодействие пресс-секретарей и журналистов. Сергей Османович призвал обе стороны к честному диалогу, который будет вестись не только в поле официального общения, но и также иметь более неформальный характер. Это позволит более оперативно и качественно выдавать информацию, адресованную населению.
Вторая часть образовательного дня была посвящена отражению работы властных структур в социальных сетях. Лекцию в режиме онлайн провел эксперт в данной области Денис Зацепин. Он подчеркнул, что надо активнее общаться с пользователями на разных площадках в Сети, давать постоянную обратную связь, ведь именно социальные сети сегодня главный источник информации для широких масс.
На этом обучение не заканчивается. Оно продолжится в ближайшие три недели. Впереди новые лекции. Завершится же курс деловой игрой и тестированием, на которых пресс-секретари продемонстрируют полученные знания.