В Самаре прошел региональный этап хакатона “Цифровой прорыв”

01.07.2019

Фото 69.01.jpg

В Самаре прошел
региональный этап хакатона
 “Цифровой прорыв”

В Самаре прошел региональный этап хакатона “Цифровой прорыв” - одного из проектов платформы “Россия - страна возможностей”.

Втечение 36 часов команды разработчиков решали задачи, поставленные перед ними при участии Правительства Самарской области в сферах транспортной логистики, государственных услуг, жкх, образования и здравоохранения.

В Самаре хакатон прошел на базе Самарского государственного экономического университета. В своем приветственном выступлении ректор университета Светлана Ашмарина рассказала о роли ВУЗа в реализации национального проекта “Цифровая экономика”. И.о. первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов поприветствовал участников от имени Губернатора Дмитрия Азарова, пожелал плодотворной работы. ВРИО заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя Департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин пожелал участникам успеха в реализации задуманного. Руководитель департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Наталья Баландина тепло поприветствовала участников на самарской земле, рассказала об активном участии региона в программах платформы “Россия - страна возможностей” и пожелала всем удачи.

Теперь финалистов конкурса ждет форум “iВолга” в качестве подарка, возможность подать свой проект на конкурс грантов фонда содействия инновациям и, конечно, финальный хакатон в Казани!

Благодаря достаточно широкой постановке задачи команды получили возможность заявить те проекты, которые интересны им самим для дальнейшей реализации. Эксперты ГКУ СО “Самарский РРЦ” и #Кадросфера остаются на связи с теми из них, кто готов воплотить свои идеи в жизнь!

Желаем командам-финалистам успеха в воплощении разработанных проектов и удачи в решении новых задач!  До встречи с лидерами на iВолге!

Недошедшим до финала - не отчаивайтесь! Вас заметили! Помните - у каждого есть шанс проявить себя!

Увидимся в Кадросфере!