25 марта 2015 года проведен круглый стол

26.03.2015

25 марта 2015 года ГКУ СО «Самарский РРЦ» организовано проведение «круглого стола» на тему «Современные тенденции развития кадров: потребности, возможности, перспективы».

Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов развития кадрового потенциала региона в условиях кризисных проявлений в экономике страны.

Мероприятие объединило выпускников и слушателей Президентской программы, членов резерва управленческих кадров Самарской области, представителей региональных вузов, Самарской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, руководящего состава Администрации Губернатора Самарской области, а также государственные гражданских и муниципальных служащих Самарской области.

При подведении итогов мероприятия участники «круглого стола» сошлись во мнении о необходимости продолжения и совершенствования работы по подготовке высококвалифицированных кадров для организаций народного хозяйства, в том числе — с ориентацией на потребности производственного сектора региональной экономики.

Также поддержана идея объединения ведущих ВУЗов региона в единый научно-образовательный центр Самарской области, как потенциальную масштабную площадку подготовки кадров для ведущих и иных отраслей экономики Самарской области.

Относительно подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих Самарской области высказаны мнения о целесообразности проведения на базе ГКУ СО «Самарский РРЦ» краткосрочных современных форм обучения (тренинги, мастер-классы, фокус-группы и др.) по наиболее востребованным в практике служебной деятельности темам.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с оценкой персонала (в том числе - в сфере государственной гражданской и муниципальной службы региона), участники «круглого стола» согласились с мнением о потребности в подборе высокопрофессиональных кадров и дальнейшей их оценке современными методами диагностики, включая экспертное и общественное мнения.

В настоящее время ГКУ СО «Самарский РРЦ» проводится анализ результатов «круглого стола» с целью определения подходов к внедрению озвученных идей и предложений в практику.

Видео взято из открытых источников